Strumenti – Biotensor – Asta di Mosè con Filo Placcato Oro

Prezzo: 55.17

Specifiche: Biotensor | Asta di Mosè
Impugnatura: Ciliegio
Punta: Anello in Ciliegio
Filo: Placcato in oro
Lunghezza: Cm 42
Lunghezza antenna: Cm 28,5
Peso: Gr 34
Codice Articolo: OLAY0020
Tempi di Spedizione: 2/3 gg
N.B. Spedizione Gratuita per ordini superiori a € 50

Prezzo prodotto
Totale opzioni aggiuntive:
Totale ordine:
Approfondimenti:

Con l’aiuto dei biotensori si possono testare varie sostanze come: allergeni, fiori di Bach, rimedi omeopatici, veleni ambientali ed altro. Questi meravigliosi Biotensori sono costituiti da un manico ed un’antenna dorata come terminale, la quale ne amplifica la funzione. L’utilizzo è estremamente semplice; nel manuale allegato vengono accuratamente descritti i diversi metodi di misurazione ed i campi di utilizzo. In questa sezione troverete altresì una linea completa di strumenti ed accessori pranoterapici.

Specifiche:

Dal vecchio testamento 2. Mose 4, Verso 2 Il Signore disse a Mosè: “Che cosa hai fra le mani?” Mosè rispose: “Un bastone” Il bastone si trasformò e muovendosi prese forma di un serpente. Dio disse a Mosè: “Prendi questo bastone, con il quale traccerai i segni.” Mosè ricevette da Dio il compito di tornare in Egitto e tracciare il futuro con l’aiuto del bastone.  2. Mosè 17, Verso 5: Mentre il popolo si spostava, nel deserto fu torturato dalla sete. Mosè disse al Signore: “Che cosa devo fare con questo popolo?” Il Signore disse a lui: “Prendi il bastone in mano e andate lì.” E Mosè trovò l’acqua per il suo popolo.

Ogni Biotensore è confezionato in un tubo in pvc trasparente con istruzioni specifiche

Impugnatura: Ciliegio

Punta: Anello in Ciliegio

Filo: Placcato in oro

Lunghezza: Cm 42

Lunghezza antenna: Cm 28,5

Peso: Gr 34

Carrello